Разговоры о важном. Мы разные, мы вместе

14 ноября 2022 года в нашей школе  состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». Целью занятия является необходимость показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, сформировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно. Ученики отправились в виртуальное путешествие по России с помощью мультимедийной карты. Посетили Калининградскую, Мурманскую, Сахалинскую области, Республики Тыва, Северная Осетия – Алания, Удмуртию, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург. И конечно же не оставили в стороне Чувашскую Республику. Узнали о традициях, культуре, условиях жизни в этих регионах. Школьников удивил факт, что в России живут представители почти 200 разных народов. И ведь у каждого из них своя культура, обычаи и традиции. Виртуальное путешествие показало, какие мы, россияне, очень разные, но при этом мы вместе – одна страна! На вопрос классного руководителя «Что же нас объединяет?» пошли ответы: - Нас всех объединяет любовь к родному краю, к стране! - Русский язык! Мы все говорим на русском. - Мы все разные, но мы все вместе, потому что живем в уникальной стране с многовековой историей.