Разговор о важном. День отца.

В 2021 году глава государства своим Указом утвердил официальный праздник – День отца. Теперь его отмечают каждое третье воскресенье октября. В текущем году – 16 октября. Этот праздник позволяет выразить особое отношение, любовь и благодарность к дорогому человеку.

10 октября  в нашей школе состоялось очередное внеурочное занятие для обучающихся 1-4 классов по теме «Отечество - от слова «отец»». Занятие проводилось  в форме беседы-рассуждения. На нем присутствовала депутат Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Васильева Алина Семеновна. Она рассказала  детям о возникновении  предстоящего праздника. Демонстрация видеоролика помогло детям узнать об относительно новом празднике – Дне отца.

Также классный руководитель Маймасова Алевтина Николаевна подготовила стихотворения, загадки и пословицы о роли отца в семье.  Учащихся  4 класса нарисовали портрет папы и кратко рассказали о профессиях отца. Занятие нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям, направлено на развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости к членам семьи, понимание роли отца как родителя.

Поздравляем всех отцов с предстоящим праздником!