Первенство по легкоатлетическому многоборью на призы Деда Мороза

В условиях пандемии очень сложно проводить массовые спортивные мероприятия, где участвуют юные спортсмены младших классов. Учитель физкультуры, по - совместительству тренер - преподаватель  при МБОУ «Торханская НШ-ДС» и МБОУ «Егоркинская СОШ» Улисова Г.А. на базе своих школ провела открытое первенство по легкоатлетическому многоборью на призы Деда Мороза. Главная цель состязания – популяризация, пропаганда, привлечение к систематическим занятиям легкой атлетикой младших школьников, воспитание подрастающего поколения в духе дружбы и патриотизма. На спортивном мероприятии по двум школам участвовали 33 обучающихся 1-4 классов. Соревновательная программа состояла из следующих дисциплин: бег на короткие, средние дистанции 50 м, 300 м, 500м и прыжки в длину с места. Победители и призеры  определились по сумме занятых мест в каждом виде многоборья среди 1-2, 3-4 классов следующим образом. Среди девочек  1-2 классов 1 место заняла  Белова Арина, 2 место – Яскей Виктория, 3 место – Ивакова  Анастасия; среди мальчиков на  1 место поднялся  Удиванов  Артём, 2 место-Дмитриев Николай (МБОУ «Егоркинская СОШ»), 3 место – Тулпанов Артём. Юные легкоатлеты 3-4 классов более опытные,  не раз выступали на школьных и  районных спортивных соревнованиях, где побеждали или становились призёрами. Тем интересно любое многоборье, что невозможно предугадать победителя до последнего вида. В упорнейшей борьбе среди мальчиков победителем стал Егоров Дмитрий, 2-3 места распределили  между собой Петров Кирилл и Удиванов  Максим.  У девочек во всех видах победила Ефимова Анастасия, 2 место заняла Унегерова Юлия, 3 место - Матвеева Ксения (МБОУ «Егоркинская СОШ»). Все победители и призеры награждены дипломами, медалями и сладкими призами. Пусть эти соревнования станут отправной точкой для новых больших свершений и достижений. Поздравляю всех участников с наступающим Новым 2022 годом!