Праздник письма

Команды «Добро», «Улыбка» и «Всезнайки» собрались за круглым столом на праздник письма. Они принесли с собой ручки и чистые листы бумаги. Это было их домашним заданием.

Ведущий – вожатая открывает праздник, она рассказала детям о большом значении письма в жизни людей, обратила внимание на то, что  письма и открытки – маленькие путешественники. Из города в город они едут на поезде, плывут на пароходе или даже летят на самолете. По ходу рассказа к доске прикреплялись рисунки поезда, теплохода и самолета. Значит письмам нужны билеты. И этот билет – почтовая марка.

Затем на помощь вожатому пришел ребенок из отряда с сумкой через плечо и загадывал детям загадки. Почтальон раздал каждой команде по письму и они читали всей командой .